Подкатегория «D1E»
Август 26, 2016
Категория «М» (мопеды и квадроциклы)
Август 26, 2016

Договор на профессиональную подготовку водителя транспортных средств категории «М»

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Скачать документ

Договор №_____

На профессиональную подготовку  водителя транспортных средств категории «М»

 

г. Лесозаводск «____» ______________ 201__ г.

Частное  образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Лесозаводский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, действующее на основании лицензии от 09 июля 2014г. Серия 25Л01 № 0000555 ., выданной Департаментом образования и науки Приморского края, на осуществление образовательной деятельности., в лице директора Михайленко Татьяны Васильевны, действующей на основании Приказа №126-К ОАО «Приморавтотранс» от 07.06.2013г. именуемое в дальнейшем «Комбинат» с одной стороны, и  _________________________________________________________________ в дальнейшем «Курсант», с другой стороны, вместе  именуемые «Стороны», заключили  в соответствии с ГК РФ. Закона РФ «Об образовании» Постановления Правительства РФ № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Федеральный Закон №153-ФЗ «О персональных данных»  и Закона  РФ «О защите прав потребителей настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. Предмет договора
  • По настоящему договору «Учебный комбинат» принимает на себя обязательства по обучению «Курсанта» в соответствии с программой «Профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств категории «_М_» (далее «Учебная программа»), а курсант обязуется пройти курс обучения согласно учебной программе и оплатить услуги «Учебного комбината».
  • По итогам обучения и успешно сданных итоговых экзаменов Курсанту выдается «Свидетельство» о профессии водителя».
  • Предоставить услуги по обязательному обучению вождению в объеме 18 часов необходимом сдачи экзамена в ГИБДД

 предусмотренного учебным планом; при этом вождение планируется в выходные и рабочие дни по согласованному с «Курсантом» графиком вождения.

  • Предоставить учебный транспорт на первичную практическую сдачу экзамена в ГИБДД. На модели, на котором он получал навыки

вождения.

1.5. «Курсанту» не изменять, оговоренную настоящим договором, стоимость услуг  за обучение  при полной (100%) оплате.

1.6.  После сдачи внутреннего  экзамена в «Учебном комбинате» выдать «Свидетельство о профессии водитель».

  1. Обязанности сторон

 

2.1. «Учебный комбинат» обязуется:

Провести обучение Курсанта в соответствии с стандартом РФ профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «_М_». В рамках Учебной программы провести теоретический курс в объеме – 104 час., практический курс обучения вождению на учебном  автотранспорте в объеме  18  часов;

— Предоставить Курсанту на время обучения право пользования учебно- материальной базой «Учебного комбината» в порядке определенном Учебной программой;

Один раз бесплатно предоставить Курсанту учебное транспортное средство для сдачи экзамена в ГИБДД, на котором проходил обучение вождению  (последующие экзамены за оплату).

2.2  Курсант обязуется:

— Изучить в полном объеме теоретический курс, усвоить программу обучения вождению, сдать зачеты, текущие и итоговые экзамены;

— Предоставить в «Учебный комбинат» необходимые документы;

— Фотографию 3*4 и медицинскую справку типовой формы;

— Не пропускать занятия в «Учебном комбинате» без уважительных причин;

— Соблюдать внутренний распорядок, установленный «Учебным комбинатом»;

— Не употреблять алкогольные напитки, психотропные или наркотические средства;

— Соблюдать требования правил противопожарной безопасности, техники безопасности при эксплуатации имущества и бережно относится к пособиям и оборудованию « Учебного комбината».

Сообщать в «Учебный комбинат» об изменении документов, места жительства, телефона в течении 5-ти дней со дня изменения;

  1. Стоимость обучения и порядок оплаты

 

3.1  Стоимость теоретического обучения и эксплуатации автотранспорта составляет __________________________________________

рублей. Курсант может внести предварительную оплату за обучение : 60% от этой суммы, а 40% перед занятием по вождению.

Предоплата внесенная за предоставление исполнителем услуги в случае отчисления или ухода по собственному желанию «Заказчика» в размере 3000 руб.(Три тысячи) рублей  не возвращается

3.1.1 Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается

3.2  Оплата за обучение производится наличным расчетом в кассу «Учебного комбината» безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на р/счет «Учебного комбината».

3.3  Курсант имеет право в любое время отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты «Учебному комбинату» фактически понесенных расходов от начала занятий.

3.4  При отчислении Курсанта оплаченные ранее суммы не возмещаются.

  1. Условия обучения и сдачи экзаменов

4.1.  Дата начала обучения определяется  «Учебным комбинатом».

4.2.  Теоретические занятия Курсантов проводятся в учебных группах в дневное или вечернее время по расписанию. Практические занятия по обучению вождению автомобиля проводится в рабочие и выходные дни согласно  графика. К практическим занятиям по вождению не допускаются Курсанты, не предоставившие в «Учебный комбинат» медицинские справки установленного образца.

4.3.  К внутренним экзаменам допускается Курсант, успешно сдавший зачеты и экзамены по всем предметам Учебной программы, предоставивший все необходимые документы и полностью оплативший обучение в «Учебном  комбинате».

4.4.  Курсант, допустивший пропуски занятий, к сдаче зачетов (экзаменов) не допускается до посещения пропущенных занятий. Курсант, явившийся на занятия в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием психотропных или наркотических средств, от дальнейшего обучения отстраняется с последующим отчислением.

4.5.  В случае пропуска занятий в количестве 10 (десяти) и более дней без уважительной причины, настоящий договор с Курсантом расторгается, и Курсант отчисляется с курсов без возврата оплаты за обучение.

4.6.  В случае срыва практического занятия по вождению по вине Курсанта (не прибытие на занятие по вождению и т.д.) занятие считается не проведенным. Дополнительное занятие (за пропущенное занятие) проводится при дополнительной оплате согласно калькуляции цен.

4.7.  Преподавателям и МПОВ предоставляется право на отстранение от занятий курсантов, нарушающих внутренний распорядок «Учебного комбината», дисциплину и технику безопасности.

 

4.8.  Внутренний экзамен:

— По теории проводится письменно или на компьютере;

— Практическое вождение оценивается в соответствии с таблицей типичных ошибок, установленной ГИБДД, и проводится в два этапа («Автодром» — закрытая площадка, и «Город» — на испытательном маршруте).

4.9.  В случае неудовлетворительных оценок на внутреннем экзамене:

— Курсанту разрешается сдать внутренний экзамен повторно, в составе учебной группы по назначенным «Учебным комбинатом» срокам;

4.10.  Курсант, не сдавший внутренний экзамен в течении 6-ти месяцев с момента окончания обучения группы, отчисляется из «Учебного комбината» без уведомления. На основании письменного заявления по усмотрению администрации Курсанту предоставляться возможность (за дополнительную плату согласно калькуляции цен) пройти дополнительное повторное обучение в составе группы (объем дополнительной подготовки определяется индивидуально на основании результатов успеваемости и сроков давности) и получить допуск к сдаче экзаменов в ГИБДД после получения положительных результатов на внутреннем экзамене «Учебного комбината».

  1. Дополнительные условия

5.1.  В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от «Учебного комбината», администрация «Учебного комбината» оставляет за собой право на перенесение срока сдачи экзаменов.

5.2  Курсант несет ответственность за вред, причиненный имуществу «Учебного комбината»  и имущества третьих лиц, во время сдачи, при самостоятельном выполнении практических занятий на Автодроме во время экзаменов, при нахождении МПОВ вне транспортного средства, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ

  1. Срок действия, порядок изменения и расторжения договора

6.1  Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до окончания обучения (Сдачи экзамена в Учебном комбинате).

6.2  Договор может быть расторгнут до окончания срока действия в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Курсантом обязательств по настоящему договору, при этом возврат оплаченных ранее сумм не осуществляется.

6.3  Условия договора могут быть изменены и дополнены по взаимному согласию сторон с обязательным составлением дополнительного соглашения к настоящему договору.

6.4  Настоящий договор подписан в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют равную силу.

6.5 Договор составлен  на основании Постановления правительства РФ  от 15.08.2013г. №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

  1. Реквизиты и подписи сторон
ЧОУ ДПО «Лесозаводский УККАТ»

ИНН 2507007550 КПП 250701001

692033 Приморский край, г. Лесозаводск,

ул. Белова 12-А

тел.( 42355) 25-2-40

ОАО «Дальневосточный банк» г. Владивосток

БИК 040507705

Р/сч. 40702810000250000016

К\сч. 30101810900000000705

 

 

 

 

Директор ЧОУ ДПО ЛУККАТ:
_______________________/Михайленко Т.В./

 

 

М.П.

 

 

«    » ___________ 201_ г.

ФИО__________________________________________________________

 

______________________________________________________________

Дата рождения:_____________________________________________________

Место рождения:_____________________________________________________

_______________________________________________________________

 

Адрес по прописке:_____________________________________________________________________________________________________________________Тел.дом./раб./конт._____________________________________________________________________________________________________________

Паспорт: серия______№_____________ Дата выдачи________________

Кем выдан_____________________________________________________

Вод. уд. : серия_________ №_________________Категория___________

Когда выдано__________________ Кем____________________________

Водительский стаж с ______________________________________(года)

Информацию о наборе в учебный комбинат

получил(получила)_____________________________________________

(указать источник)

 

                                 «___»_____________201__г.

                                     Подпись учащегося:____________/________________/

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

1 Комментарий

  1. Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post's comments. There you will have the option to edit or delete them.

WordPress Lessons